Эмиль Райкович: «Решили дать больше времени молодым игрокам, и я горжусь ими»

Главный тренер «Астаны» Эмиль Райкович назвал короткую ротацию главной причиной выездного поражения от «Нижнего Новгорода» (73:75) в Единой лиге ВТБ.

Самым результативным в составе команды из Казахстана стал Джеремайя Хилл, набравший 26 очков.

«Тяжелое поражение, особенно после того, как провели отличную первую половину и имели преимущество в 22 очка. К сожалению, мы не смогли поддерживать тот же уровень на протяжении всех 40 минут.

Причина кроется в короткой ротации. Сегодня мы играли без двух легионеров, потому что приняли решение дать больше игрового времени местным игрокам, которые останутся в «Астане» в следующем сезоне. Постараемся чаще использовать их и в следующих матчах, чтобы они набирались опыта в Лиге ВТБ.

Они хорошо воспользовались отведенным им временем, и я горжусь тем, как Марчук, Щербак боролись сегодня. Однако в конце концов мы потеряли концентрацию, не смогли на последних минутах разбить прессинг соперника», – рассказал Райкович.

«Если я перестану работать, отец не тот человек, который будет это терпеть». Сын Сергея Базаревича – скаут сборной России

Громкие победы над ЦСКА, космический УНИКС, Матч Звезд. Чем запомнилась зима-2020/21 в Единой лиге