Андрей Мальцев: «Играли хорошо 26 минут, но потом сказалась короткая ротация»

Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Андрей Мальцев считает, что короткая ротация игроков стала главной причиной поражения от «Альбы» (81:100) в домашнем матче Евролиги 5 марта.

Подмосковный клуб вел с разницей в 6 очков после первой половины, однако не смог довести дело до победы.

«Поздравляю «Альбу» с хорошей игрой, особенно во второй половине.

Первые 26 минут мы играли в хороший баскетбол – у нас были и нападение, и защита.

Но потом сказалась короткая ротация. Она не позволила держать одинаковый настрой и уровень игры на протяжении всего матча», – рассказал Мальцев.

«Химки» замыкают таблицу Евролиги с результатом 3-24.