Видео

Порзингис набрал 19 очков и 13 подборов против «Тандер». В прошлом сезоне он имел 27+12 в играх без Дончича

Центровой «Далласа» Кристапс Порзингис был одним из лидеров своей команды в победном матче с «Оклахома-Сити» (87:78) 3 марта.

«Маверикс» выступали без звездного плеймейкера Луки Дончича, пропускавшего встречу из-за проблем со спиной.

Порзингис отметился 19 очками и 13 подборами, у него самый высокий показатель полезности в матче – «+16». Латвийский бигмен реализовал 7 из 15 бросков с игры, в том числе 3 из 6 трехочковых.

В прошлом сезоне Порзингис провел 10 матчей без Дончича в составе, набирая в них в среднем 27,2 очка и 11,8 подбора.

Дончич травмировал «Бостон» тем же броском, что и в плей-офф «Клипперс». Лука не так плох в концовках, как вам кажется

Лука Дончич и Стефен Карри устроили незабываемую дуэль: забили 99 очков на двоих и разыграли победу на последних секундах

Источник: AP
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
5 комментариев
Ответ Abdulla
Надо признать, что вместе у них получается чуть хуже. Кристапс заслуживает броски, просто постоянные лазареты не могут вывести его в бронебойное состояние, когда он как пулемёт Максим шмаляет. В Никс он был неудержим. А сейчас...Просто вторая звезда. Мой любимый игрок............:(
Вы много матчей Далласа смотрите? У него достаточно много бросков и изоляций .
Но его очень ограничивает Карлайл. Минуты лично для меня непонятно распределяет. Иногда кажется, что передерживает на лавке и Кристапс выходит холодным...
+7
-1
+6
Под КП нет особо комбинаций и игровая химия с Лукой оставляет желать лучшего,плюс травмы и постравматические проблемы,делают из него игрока лишь изредка напоминающего себя никсовского периода.
+4
0
+4
Надо признать, что вместе у них получается чуть хуже.
Кристапс заслуживает броски, просто постоянные лазареты не могут вывести его в бронебойное состояние, когда он как пулемёт Максим шмаляет. В Никс он был неудержим.
А сейчас...Просто вторая звезда.
Мой любимый игрок............:(
+5
-2
+3
Ответ Kudim41
Вы много матчей Далласа смотрите? У него достаточно много бросков и изоляций . Но его очень ограничивает Карлайл. Минуты лично для меня непонятно распределяет. Иногда кажется, что передерживает на лавке и Кристапс выходит холодным...
Я смотрю все нарезки по 12-15 минут матчей Далласа + нарезки бросков Порзингиса и Дончича, а целые матчи почти не удается смотреть.
У него меньше, чем он привык бросков, хотя согласен с тем, что все равно достаточно.
Карлайл его не просто так ограничивает.
Сейчас Кристапс ИНОГДА не очень эффективен. Мне кажется, что он немного сдал в защите (вероятно, связано с травмами). В атаке со средней он в полном порядке, в атаке с трёхи идет с прогрессом.
На месте Карлайла я бы тоже 100500 раз думал, как распределить минуты гения, но хрустального гения :(