Димитрис Итудис: «Нужно понять, что с нами происходит в сложные моменты, какой настрой необходим»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился мнением об игре своих подопечных в выездном матче Евролиги против «Олимпиакоса», состоявшемся 25 февраля в Греции.

Армейцы по ходу встречи упустили 25-очковое преимущество, но все же смогли довести игру до минимальной победы со счетом 75:74.

«Команды показали два разных лица по ходу матча, два разных подхода к делу. Это касается и нас, и «Олимпиакоса».

Первая половина была нашей. Мы диктовали темп отличной защитой, цеплялись за мяч, провоцировали потери. Контролировали подбор, не давали сопернику набирать очки в отрывах – он от этого зависим.

Третья четверть началась так, как мы и хотели, мы ушли вперед на 25 очков, но «Олимпиакос» сказал свое слово в обороне. Они ставили Везенкова против наших созидателей, играли смены. «Олимпиакос» остановил наше движение мяча, стал провоцировать потери и убегать в быстрые атаки. Это позволило им вернуться в игру.

Майк Джеймс пропустил около 20 дней, Шенгелия – 21 день, Клайберн не играл два месяца. Во второй половине команда выглядела так, будто ей не хватало связности.

Чтобы наладить связи, нужно много поработать. Мы должны понять, что случается в сложные моменты, какой настрой необходим. При этом мы попали важные мячи, временами здорово защищались.

Мы смогли победить в очень важном матче, первом из трех подряд на выезде», – рассказал Итудис.

ЦСКА растерял «+25» в матче с «Олимпиакосом». И кое-как зацепил победу в конце

Во время пандемии Евролига проводит лучший сезон в истории: уровень конкуренции экстремальный

«Попал с центра в игре, чтобы понравиться девушке». Сенсационный Лундберг осваивается в ЦСКА

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
17 комментариев
Ответ Vagner01
А какие претензии к Джеймсу если остальные боятся взять ответственность на себя? Он и вытащил игру своей трехой супердалней при минус 1 выигранным спорным и штрафными! А то что разбазарили + 25 разве один он виноват? Радуйся что есть человек который вытащить может и не боится!
Сколько до этого потерь? Что значит боятся, если чёткое указание отдай мяч Джеймсу. Они оба виноваты, один что прёт и шмаляет не замечая никого, а второй что даёт ему эту возможность и никак не может или не хочет придумать хоть что нибудь ещё в атаке.
+10
-1
+9
Победителей не судят! Про Итудиса промолчу а насчёт Майка скажу что у того кто на себя берет и потерь много! Хотя важен результат! Команда победила? Победила! Ну и фиг с этими потерями! Хотя терял не только он!
Вы ЦСКА вообще болеете? Джеймсы и Итудисы приходят и уходят, а ЦСКА остаётся. Он делает ЦСКА слабым. Вы что не видите, что достаточно с ним сопернику поработать и всё, нет команды ЦСКА. В плей офф, любая обученная команда (а других в плей офф и не будет) легко решит этот вопрос. И топ клуб ЦСКА, с одним из самых больших бюджетов в Европе, пролетит мимо ф4. Это позор. А я ЦСКА люблю всем сердцем и позора не хочу. Ни один игрок или тренер не может быть выше ЦСКА...
+8
0
+8
Товарищ Итудис. Где тайм ауты,когда команда плывёт? Почему в последней четверти ни одной комбинации, кроме " отдай мяч Джеймсу"? Что не только с командой, что с вами происходит? Если у Джеймса в контракте прописано, что играть ЦСКА должен только на него, так и скажите, иначе вы выглядите, как полный не профессионал.
+8
-2
+6
Ответ Mortimer1
Ох уж эти фантазии про указания отдавать мяч Джеймсу. Сами себе напридумывали и верите в это
Вы матч смотрели? Последняя четверть, с мячом Лундберг и другие показывают новичку, вон ему мяч отдай, тут так принято.
+6
0
+6
Вы правы,победителей не судят.Но будь вместо Олимпиакоса любая другая команда из Евролиги,кроме конечно Химок,никакой победы не было бы.Пора признать, Итудис не справляется с ролью тренера топ клуба!
+7
-1
+6
Нужно понять, товарищ Итудис, почему команда играет всегда по одной схеме через Джеймса и чем занимался всю игру Клайберн?
+4
0
+4
Ну тогда если вы такой специалист то займите место Ватутина или Итудиса! И что тоя я не видел ваших постов с критикой! Может правда не обращал внимания не знаю!
Поддержу Бомбарду. Уже не один год Итудис делает одно и тоже. Но в этом году у него из "лидеров" только один Джеймс, его второй лидер - Клайберн, до сих пор не набрал форму. Что делать с игроками выше двух метров он до сих пор не знает. В прошлых сезонах у него было больше возможностей для выбора забивалы в концовке. Почти все тренеры Евролиги прочитывают его тактику за первую половину матча и в третьей четверти начинается импотенция в нападении. Хорошо, если Джеймс очень в огне, а если не очень? Я очень надеялся, что Джеймс станет новым Холденом, но Итудису это не нужно.