Виталий Фридзон: «В матче с «Валенсией» все будет зависеть от нашего настроя»

Защитник «Зенита» Виталий Фридзон ожидает тяжелого противостояния в матче Евролиги против «Валенсии», который состоится в Санкт-Петербурге 25 февраля.

В последнем матче Евролиги «Валенсия» победила «Реал» со счетом 89:78, а «Зенит», в свою очередь, обыграл «Милан» – 79:70.

«У всех хорошее настроение, готовимся к игре. Не так много времени было, но все привыкли к этому.

После важной победы над «Миланом» мы поднялись на четвертое место, хотим закрепить успех. Думаю, нам по силам обыграть «Валенсию», но сейчас они находятся в хорошей форме, показывают хороший баскетбол, обыграли «Реал».

Все будет зависеть от нашего настроя. Я очень рад, что вернулись зрители, их поддержка нас радует, они нам очень помогают.

Алекс Пойтресс здорово вышел после травмы в последнем матче, показал солидный баскетбол. Все понимали, что его нам не хватало, было тяжело без его физической мощи, подборов. Он готов помогать команде», – рассказал Фридзон.

В нынешнем сезоне Евролиги 35-летний Фридзон провел 22 матча за «Зенит». Он набирает 1,4 очка за 5 минут на паркете, реализуя 41,7% трехочковых.

Россия вышла на Евробаскет экспериментальным составом. Пять выводов после «пузыря» в Перми

Во время пандемии Евролига проводит лучший сезон в истории: уровень конкуренции экстремальный