Видео

Фред Ванвлит – о 33 очках против «Милуоки»: «Атаковал за себя и за Лаури»

Защитник «Торонто» Фред Ванвлит после победы над «Милуоки» (124:113) отметил, что взял на себя дополнительную ответственность в игре после травмы разыгрывающего Кайла Лаури.

26-летний баскетболист стал самым результативным игроком своей команды, набрав 33 очка и 7 передач. Ванвлит реализовал 12 из 22 бросков, включая 5 из 12 из-за дуги.

«Каждый раз, когда кто-то выбывает по какой-то причине, мы прибавляем, играя за себя и за того парня. Таков менталитет нашей команды.

Знал, что мне нужно сыграть выше своего обычного уровня, когда Лаури не смог продолжить встречу. И вся команда в целом приняла это как вызов. Мне нравится видеть подобное отношение к баскетболу», – рассказал Ванвлит.

В нынешнем сезоне Фред набирает 20,4 очка и 6,6 передачи, попадая 37,7% трехочковых. В межсезонье Ванвлит подписал 4-летний контракт на 85 млн долларов.