16

Джон Уолл: «Чувствую, что стал франчайз-игроком «Рокетс» после ухода Хардена»

Разыгрывающий «Хьюстона» Джон Уолл признался, что чувствует свою важную роль в команде после перехода MVP-2018 Джеймса Хардена в «Нетс».

«Чувствую, что я стал франчайз-игроком клуба после ухода Хардена. Очень редкая ситуация, когда кто-то в своей карьере получает столь весомую роль в двух разных городах, в двух разных командах.

Есть ощущение, что это моя работа – быть лидером этого клуба. Мне необязательно набирать больше всех очков, брать на себя большую часть бросков в атаке. Но я должен проконтролировать, чтобы все играли на высшем уровне и с уважением друг к другу.

Мы доверяем нашему тренерскому штабу, их тактическим заготовкам. А они доверяют мне, по сути, роль тренера на площадке, когда я разыгрываю мяч», – рассказал Уолл.

В нынешнем сезоне 30-летний защитник набирает 18,2 очка и 5,9 передачи, реализуя рекордные в карьере 38,2% трехочковых. Уолл пропустил весь прошлый чемпионат из-за травмы.

«Хьюстон» победил в 8 матчах из 12 после ухода Джеймса Хардена в середине января.

В «Бруклине» три звезды – Харден, Ирвинг, Дюрэнт – и состав на 200 млн. Как им еще усилиться?

Расселла Уэстбрука перевезли на Восток. Это бессмысленный трейд, в котором проиграли все

ОклахомаОклахома-Сити
ДенверДенвер
Голден СтэйтГолден Стэйт
ЛейкерсЛейкерс
МиннесотаМиннесота
КливлендКливленд
ОрландоОрландо
ХьюстонХьюстон
Нью-ЙоркНью-Йорк
Сан-АнтониоСан-Антонио
ДалласДаллас
КлипперсКлипперс
Кто-то другойБостон
Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: USA Today
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости