Джейлен Браун установил рекорд НБА – 33 очка за 19 минут

Форвард «Бостона» Джейлен Браун установил рекорд НБА по количеству очков, набранных менее чем за 20 минут игры, после внедрения счетчика времени атаки (1954/55).

Браун набрал 33 очка за 19 минут и 14 секунд, которые он провел в матче против «Кливленда» (141:103). Форвард «Селтикс» реализовал 13 из 20 бросков с игры, 3 из 4 трехочковых и 4 из 4 штрафных.

Ранее Чет Уокер был единственным игроком в истории лиги, набравшим более 30 очков, проведя меньше 20 минут в матче. Уокеру удалось это в игре против «Селтикс» в плей-офф 1965 года.

Существует ли феномен «горячей руки» в баскетболе? (А это важная проблема сразу для нескольких научных дисциплин)