Евгений Пашутин: «Слишком мягко начали матч против «Тренто», играли чересчур просто в защите»

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин рассказал о причинах поражения в выездном матче Еврокубка против «Тренто» 20 января.

Железнодорожники уступили в Италии со счетом 84:96. «Локомотив» начал этап Топ-16 с двух поражений подряд.

«Мы начали игру очень мягко в защите и дали поймать «Тренто» ритм. Играли слишком просто в защите, чем здорово облегчили жизнь сопернику в первой половине.

В третьей четверти мы уже были похожи на себя, действовали уверенно и более физически агрессивно, не торопились в нападении.

Сумели отыграть двадцать очков и в 4-й четверти были очень близки к тому, чтобы достать соперника, но сделали несколько ошибок в защите в решающие минуты и не забросили важнейшие броски», – рассказал Пашутин.