Трехочковый Дэмиона Ли принес «Уорриорз» первую победу в сезоне

Точный трехочковый бросок Дэмиона Ли за 1,6 секунд до конца четвертой четверти принес «Голден Стэйт» победу в выездном матче с «Чикаго» (129:128).

«Уорриорз» одержали первую победу в сезоне. До этого команда проиграла «Бруклину» и «Милуоки».

Лучшим игроком встречи в составе победителей был Стефен Карри, который набрал 36 очков (11 из 25 с игры) и сделал 6 передач.

🤮 Правда ли, что «Голден Стейт» – худшая команда в НБА прямо сейчас?

«Голден Стэйт» действительно потратят 300 миллионов на этот состав и станут самыми большими транжирами в истории НБА?

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
13 комментариев
Тот момент, когда понял, что не спал не зря. Красиво!
Ответ Andy
Согласен. Но и Ли хорошо открылся после ввода мяча.
+9
0
+9
Хорошо сориентировались игроки, Карри там намертво держали, а у Ли горячая рука была он 3 из 4 до этого забил. Ну и Стэф конечно затащил в концовке своей трехой и энд уаном.
+4
0
+4
И тут Стеф понял, что его сестра сделала правильный выбор!)
+3
-1
+2
такое ощущение, что у Быков последние три сезона - это один и тот же, и ни фигура тренера, ни персонажи на площадке на происходящее особо не влияют.
+1
Посмотрел игру. В обороне играют неплохо, придет грин - исчезнет сумбурность. В атаке убре не будет весь сезон бросать 1 из 10, кол-во смазанных открытых трех (в т ч от карри) тоже подснизится. И очень не хватает плеймейкинга в атаке (опять таки, ждем возвращения дреймонда). Их фирменная связка карри из дабл тима на грина, грин делает два шага вперед к кольцу и кидает лаб на вайзмена - имхо будет весьма эффективно. Конкретно в этой игре повезло в конце, но чикаго слишком хорошо бросало весь матч - так что клатч концовки в принципе не должно было быть. Не все так плохо, короче. Когда стеф больше стал брать на себя игру - стало полегче. Его игра без мяча это конечно здорово, но когда твои партнеры вигинс и убре, которые в принципе не понимают, что ты им отдал мяч, чтоб они тебя нашли потом обратным пасом, а не чтоб лезли под кольцо - то лучше играть в стиле хардена а не в стиле стефа.
0
0
0
Ответ Drinkinss
И еще момент. Про карри-чоккера, пулялка, не способен тащить... В 4 четверти он сам все и вытащил. Под конец забил клатч треху, и за 30 сек до конца сравнял счет в проходе с фолом. Так что отдыхайте.
Ну он не сравнял счёт, а сократил до -2, но то что Карри подтащил ГСВ к победе, это факт. Кстати там ещё Луни, которого только ленивый не захейтил, выскреб важнейший подбор в атаке и забил при -2.