2

Совет управляющих НБА утвердил продажу «Юты» Райану Смиту

НБА объявила о том, что Совет управляющих клубов лиги утвердил продажу «Джаз» Райану Смиту.

Комиссионер Адам Сильвер поздравил с приобретением известного бизнесмена.

«Райан Смит – человек с прогрессивным мышлением, действующий в интересах сообщества. Он лидер в бизнесе, и это невероятно удачное пополнение в составе владельцев нашей лиги», – заявил Сильвер.

Напомним, что в октябре семья Миллеров договорилась о продаже «Юты» основателю компании Qualtrics Райану Смиту.

Общая сумма сделки, в которую также вошла «Вивинт Арена» в Солт-Лейк-Сити, составила около 1,6 миллиарда долларов. Миллеры оставили за собой 20% владения клубом.

42-летний Смит является уроженцем штата Юта и давним болельщиком «Джаз». В последние годы он неоднократно участвовал в благотворительных активностях клуба.

Смит известен как основатель компании Qualtrics, разрабатывающей программное обеспечение. Бизнесмен продал Qualtrics в 2018 году за 8 миллиардов долларов.

Это правда, что Леброн продлился с «Лейкерс» до 2023 года, потому что хочет сыграть с сыном в одной команде?

«Бруклин» Ирвинга и Дюрэнта ставят сразу после «Лейкерс». Они действительно настолько мощны?

В "Никс"Нью-Йорк
В "Миннесоту"Миннесота
В "Никс" и в "Миннесоту"Адам Сильвер
Финалисты известныНБА
Опубликовал: Андрей Соколов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости