• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Андрей Кириленко: «Выступив под нейтральным флагом, мы не потеряем национальную принадлежность»
2

Андрей Кириленко: «Выступив под нейтральным флагом, мы не потеряем национальную принадлежность»

Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS), согласно которому российские спортсмены не смогут выступать под своим флагом на крупных соревнованиях, в том числе Олимпиадах, до декабря 2022 года.

Таким образом, россиянам придется выступить под нейтральным флагом на летних Играх в Токио, которые перенесены на 2021 год, и на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Решение объявлено, будем его изучать, смотреть, в чем оно нас ограничивает и как с этим жить дальше.

Конечно, выступать под флагом своей страны очень важно. Но никто не умаляет заслуг спортсменов, которые всю жизнь работали ради попадания на Олимпиаду.

И даже без флага у спортсменов никто не отнимет их национальную принадлежность», – отметил Кириленко.

«Только его так били по почкам и по яйцам». Владимир Ткаченко – Чапаев советского баскетбола, который обыгрывал Сабониса и пил водку из ведра

В топ-5Тайриз Халибертон
В топ-10Тайриз Халибертон
В топ-15Тайриз Халибертон
Переоцененный онНБА
Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: РИА Новости
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости