18

Балмер назван лучшим владельцем клуба НБА в опросе The Athletic, Ранадиве – худший

Издание The Athletic провело анонимный опрос в НБА, чтобы выяснить, работа какого владельца клуба ценится больше всего в лиге.

В опросе приняли участие 13 генеральных менеджеров, 10 сотрудников офисов команд, 6 скаутов и 2 тренера НБА. Они должны были назвать трех лучших и трех худших владельцев.

Первое место занял владелец «Клипперс» Стив Балмер (20,5 балла). Вторым стал Мики Арисон из «Майами» (14), третьим – Марк Кьюбан из «Далласа» (11), четвертое место заняли Джо Лэйкоб и Питер Гьюбер из «Голден Стэйт» (10,5).

В голосовании за худшего владельца больше всех баллов набрали Вивек Ранадиве из «Сакраменто» (23,5), Роберт Сарвер из «Финикса» (23) и Джеймс Долан, владеющий «Никс» (21).

Стив Балмер – самый богатый босс в спорте. Он шокировал всех в IT-индустрии, а теперь называет «Клипперс» главным проектом

ОклахомаОклахома-Сити
ДенверДенвер
Голден СтэйтГолден Стэйт
ЛейкерсЛейкерс
МиннесотаМиннесота
КливлендКливленд
ОрландоОрландо
ХьюстонХьюстон
Нью-ЙоркНью-Йорк
Сан-АнтониоСан-Антонио
ДалласДаллас
КлипперсКлипперс
Кто-то другойБостон
Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: The Athletic
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости