1

Илона Корстин: «Во время спортивной карьеры всегда путешествовала с учебниками»

Генеральный директор Лиги ВТБ Илона Корстин рассказала, как совмещала учебу и спортивную карьеру.

«Когда я приехала в Бурж, мне было 17 лет, и я не говорила по-французски. Год я учила язык, а потом пошла на факультет международной коммерции. Было непросто: у меня было по две тренировки в день и много выездных матчей. Приходилось тщательно планировать свое время и настраивать себя, на то, чтобы ходить на учебу каждый день.

Учебники всегда были со мной: в поездках, в перерывах между ними. Через два года я сдала экзамены и получила диплом. Этот диплом позволил бы мне работать в международной компании во Франции.

Когда я решила продолжить карьеру в Самаре в ВБМ-СГАУ, этот диплом позволил мне начать обучение в Самарском университете с третьего курса. В России я решила пойти учиться на спортивный менеджмент. Свободного времени стало еще меньше. Но я уже выработала в себе привычку совмещать спорт и учебу.

По окончании контракта в Самаре я закончила университет и получила диплом. В этот момент уже казалось, что у меня уже есть будущее после спорта. Но я решила продолжить изучение спортивного менеджмента в московской бизнес-школе. Тогда я уже знала, что буду искать работу в спортивном мире», – написала Корстин в своем блоге.

Не брали в школьную команду, выгнали из «Милана», а теперь дают решать концовки в ЦСКА. Майк Джеймс убивает то соперников, то своих

КарриСтефен Карри
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
БрансонДжейлен Брансон
ЛенардКавай Ленард
ДэвисЭнтони Дэвис
ДжеймсЛеброн Джеймс
КаннингемКейд Каннингем
ДюрэнтКевин Дюрэнт
ЯнгТрэй Янг
УильямсДжейлен Уильямс
МитчеллДонован Митчелл
МоблиЭван Мобли
Кто-то другойДжейлен Браун
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости