5

«Хит» специально не проявляли интерес к Робинсону перед драфтом-2018

Стали известны подробности тактики, которой придерживалось руководство «Майами» для подписания защитника Данкана Робинсона в 2018 году.

Робинсон не был задрафтован тем летом, и «Хит» удалось подписать перспективного баскетболиста как свободного агента. Отметим, что у клуба из Флориды не было пиков на драфте-2018.

Советник по баскетбольным операциям «Майами» Чет Кэммерер признался, что клуб изначально оценивал Робинсона выше многих игроков драфта. Но эта информация хранилась в секрете, чтобы защитника не вызвали на просмотр другие клубы.

В итоге ни один из клубов НБА не просматривал Робинсона полноценно перед драфтом.

«Я видел его игру лично еще до преддрафтовых просмотров. Потом мы специально не привозили его никуда, не просматривали Данкана.

В итоге он вообще никуда практически не поехал, ни на просмотры в Портсмут, ни в Чикаго. Тогда я сказал в офисе: «Если этого парня не заберут на драфте, то он должен быть в нашей команде Летней лиги», – признался Кэммерер.

26-летний Робинсон провел 73 матча в регулярном чемпионате-19/20, в которых набирал 13,5 очка при реализации трехочковых 44,6%.

Новый Дуэйн Уэйд, двухметровый Карри, еще один европейский пойнтфорвард. Кто будет лучшим игроком драфта-2020?

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Sun Sentinel
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем