• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Две непрофессиональные команды из Беларуси дисквалифицированы. Они выразили солидарность с Левченко
Видео
10

Две непрофессиональные команды из Беларуси дисквалифицированы. Они выразили солидарность с Левченко

Две непрофессиональные команды из Беларуси дисквалифицированы до конца сезона за то, что выразили солидарность с известной центровой Еленой Левченко.

В матче НБЛ (Непрофессиональная баскетбольная лига) минская «Алабама» и гомельский «Гомельводоканал» не стали атаковать на 11-й минуте, выразив поддержку центровой сборной Беларуси, которая выступала под 11-м номером.

Как сообщает телеграм-канал «Кошыкбол», ректору БНТУ, где проходят матчи НБЛ, позвонили из прокуратуры и попросили разобраться с ситуацией.

Ректор провел разговор с руководителем любительской лиги. В итоге «Алабама» и «Гомельводоканал» дисквалифицированы до конца сезона.

Отмечается, что лиге могут запретить проведение матчей в зале БНТУ – этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

Чемпионка России, Литвы, Польши, финалистка WNBA, бронзовый призер чемпионата Европы в составе сборной Беларуси ранее получила 15 суток за «Нарушение порядка проведения массовых мероприятий» и «Неподчинение сотрудникам милиции».

Елена Левченко входит в число почти 700 белорусских спортсменов, подписавших открытое письмо против насилия и Александра Лукашенко, а также за расследование избиений и пыток, которые произошли в стране в августе. Также она неоднократно высказывалась о происходящем в стране.

«Нас не считают за людей, такого нет даже в Африке». Спортсменов в Беларуси увольняют и запугивают, а лучшую баскетболистку посадили на 15 суток

Заглушка
КарриСтефен Карри
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
БрансонДжейлен Брансон
ЛенардКавай Ленард
ДэвисЭнтони Дэвис
ДжеймсЛеброн Джеймс
КаннингемКейд Каннингем
ДюрэнтКевин Дюрэнт
ЯнгТрэй Янг
УильямсДжейлен Уильямс
МитчеллДонован Митчелл
МоблиЭван Мобли
Кто-то другойДжейлен Браун
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости