Римас Куртинайтис: «Позволили «Панатинаикосу» взять 19 подборов в нападении. Это стало ключом к их победе»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал поражение «Панатинаикосу» (76:78) в рамках 1-го тура Евролиги-20/21.

«Матч получился тяжелым. Мы играли неплохо на протяжении 38 минут, однако в концовке приняли ряд неверных решений, что не позволило одержать победу. Мы проиграли, но в этом поражении я увидел много положительных моментов. В то же время мы были недостаточно хороши под своим щитом, позволив сопернику взять 19 подборов в нападении. Именно это стало ключом к победе «Панатинаикоса».

Хороший матч провел Слава Зайцев. Он хорошо защищался, хотя были маленькие неполадки, как последний бросок в третьей четверти, где можно было сыграть лучше. Однако ошибаются все. В принципе, Слава сыграл здорово. «Панатинаикос» рисковал на нем, давали ему бить, когда он был свободным, и Слава этим пользовался. Это одна из его лучших игр, рад за него», – сказал Куртинайтис.

Гид по новой Евролиге: у ЦСКА нет глубины, «Барселона» уже позорится, «Химки» снова мечтают об элите