Видео

НБА. Плей-офф. «Майами» выиграл серию у «Милуоки» (4-1), «Лейкерс» повели 2-1 в серии с «Хьюстоном»

Во вторник в НБА прошли два матча второго раунда плей-офф.

«Милуоки» уступил «Майами» и выбыл из плей-офф (1-4), «Лейкерс» повели 2-1 в серии с «Хьюстоном».

Сезон-2019/20 НБА возобновлен в Орландо после приостановки из-за пандемии COVID-19 в марте.

Милуоки
Миддлтон (23 + 7 подборов + 6 передач + 6 потерь), Дивинченцо (17), Б. Лопес (15 + 14 подборов), Мэттьюз (11), Бледсоу (9 + 9 передач) – старт; Марв. Уильямс (11 + 8 подборов), Корвер (3), Коннотон (3), Хилл (2).
Майами
Драгич (17), Батлер (17 + 10 подборов + 6 передач + 5 потерь), Краудер (16), Адебайо (13 + 5 потерь), Д. Робинсон (2) – старт; Хирро (14 + 8 подборов + 6 передач), Олиник (12), Игудала (6), Нанн (6).

«Майами» выиграл серию – 4-1

Третий матч

9 сентября, 04.00, «AdventHealth Arena»
Хьюстон
Харден (33 + 9 подборов + 9 передач), Уэстбрук (30 + 8 подборов + 6 передач), Гордон (10), Ковингтон (10), Такер (3) – старт; Грин (16), Маклемор (0), Риверс (0).
Лейкерс
Джеймс (36 + 7 подборов + 4 блок-шота), Дэвис (26 + 15 подборов + 6 передач), Колдуэлл-Поуп (6), Грин (2), Макги (0) – старт; Рондо (21 + 9 передач), Кузма (14), Карузо (5), М-ф Моррис (2), Джей Ар Смит (0).

«Лейкерс» ведут в серии – 2-1

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Яннис – это Шак до «Лейкерс». Его история только начинается

«Милуоки» потерял Янниса из-за травмы, но смог избежать позора. Серия против «Майами» продолжается!

Мы это 16кратные чемпионы НБА а вы кто?
Ого, не знал, что в комментариях спортс.ру 16-кратный чемпион НБА? А можно пруфы?
+106
-3
+103
Вот шутки шутками, олиник реально умнейший игрок. В защите пашет, в атаке креативен, с броском, с пасом. Топ за свои деньги, незаметный герой споэльстры
+76
-4
+72
Ощущение, что Харден даже не то что чокер, а просто сачкун, который боится ответственности и его игра на этом напрямую завязана. Вот когда результат не зависит напрямую от двух-трех моментов, где нужно на зубах вырвать и показать чудо, то он всегда хорош. В первых четвертях, в середине, даже когда сейчас -12 летели за полтора минуты до конца и ясно, что игру не спасти и ничего не сделать - Харден за единственную атаку спокойно взял мяч, размотал Дэвиса и попал треху, но смотреть как в концовках все взваливают на Расса - это печально. Особенно в контексте недавних сравнений Хардена с Джорданом в атакующем плане
+67
После 1го матча столько криков тут было, типа Хьюстон победит, у Лейкерс нет шансов, после 1го матча против Портленда тоже столько же криков было, а счет будет одинаковый 4-1.
+63
-7
+56
В какой же фантастической форме Леброн, только разговоры его не красят..
+57
-4
+53
Отличная победа над сильным соперником, важная для психологии, уверенности в себе. Дэвис царил под щитами, здоровья ему, надеюсь все обойдется без последствий. Отлично сыграла лавка Лейкерс, а Рондо просто удивил своей полезной игрой, как в лучшие годы. Хоть меня и заминусовали, но Рокетс действительно играли вшестером, с лавки только Грин помогал, вот и выдохлись к четвертой четверти.
)) а Леброн просто мимо проходил. Ты как всегда, в своем репертуаре )
+54
-2
+52
Интересно узнать мнение Бигбостона о том, что кельт Рондо тащит о Лейкерс)
+52
-2
+50
Говорят, кто выигрывает 3 матч(при счете 1-1), в 70% выигрывает серию. По этому ПО как раз около 70% и есть: только Денвер камбекнул Юту.

Когда шла третья четверть, был равный счет и Леброн никуда не спешил, спокойно, медленно сжигал минуты Хьюстона, дабы дождаться 4-й и там у парней из Хьюстона уже ручки затрясутся. И, черт возьми, он оказался прав!

Ведь будем честны, сегодня в первой половине, Хьюстон должен был уходить в отрыв очков на 15. Но именно Джеймс остановил их. 4/5 из-за дуги в первой половине около пяти попаданий подряд так и не дали Хьюстону отправится на комфортную разницу.

И это не смотря на ужасную защиту от Девиса, Грина, Кузьмы и ДжейАра, которого выпустили чисто поржать. От Девиса! Несколько раз глупо разменивался, сдваивался на Вестбруке, оставляя дугу открытой.

Единственный вариант Хьюстону побеждать в этой серии - это уходить в +20 в первой половине, а потом стараться сохранить это отставание, а они, судя по игре - могут это сделать.

Лейкерс с победой, Красавцы)
+49
-4
+45
Ответ Andy
33 очка и испарился))
Да дело не в очках, никто ж не обвиняет Хардена что он бесполезный. Он свои 20+ стабильно наберет в любой игре, найдет фолы, попадет все штрафные, в этом сезоне даже можно добавить что вполне сносно отзащищается, но в решающие моменты - вот как четвертая четверть с 82:82 началась и Харден просто исчез. Мяч у Расса, который жилы рвет, где-то Ковингтон крутится, а Борода неспешным шагом ходит по дуге.

Сколько у него в 4 четверти очков, пять? Три из которых это треха, положенная в ситуации, где игра уже отдана и все матч не играют, а доигрывают?