Кавай Ленард надел на тренировку майку с надписью «Все жизни не имеют значения, пока жизни черных не имеют значения»
Звездный форвард «Клипперс» Кавай Ленард провел пятничную тренировку команды в майке с надписью «Все жизни не имеют значения, пока жизни черных не имеют значения».
Ленард, как сообщается, был среди игроков, которые хотели отменить сезон и продолжить протестовать в связи с инцидентом с Джейкобом Блейком в Висконсине. Чернокожий мужчина получил от полицейских семь выстрелов в спину и теперь парализован ниже пояса.
В связи с бойкотом игроков, матчи, которые должны были состояться 26, 27 и 28 августа, были отложены. «Лейкерс» и «Клипперс» проголосовали против дальнейшего участия в плей-офф, но в четверг игроки обеих команд передумали и вместе с остальными решили доиграть сезон.
Сезон НБА будет официально возобновлен в субботу, 29 августа.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: ESPN.com
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости