Димитрис Итудис: «Исход в матче с «Барселоной» мог быть и другим, все решили маленькие детали»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение «Барселоне» (80:82) в рамках 26-го тура Евролиги.

«Поздравляю «Барселону». В такой игре исход мог быть и другим, все решили небольшие детали. После неудачного старта мы смогли восстановить статус-кво, мы вели 40-31 во второй четверти, но неудачно защищались против пик-н-попов, пропустили шесть быстрых очков и ушли на перерыв с не таким хорошим настроением. Они начали вторую половину сильнее, но мы сумели перехватить лидерство. На финише мы сравняли счет важным броском, а они смогли забросить победный мяч.

Сегодня была отличная атмосфера на арене, жаль, что мы не смогли отблагодарить болельщиков победой. При этом у меня нет претензий к тому, как сражалась команда», – сказал Итудис.

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

Анатолий Кучинский
0
Маленькие детали: менеджмент, игроки, тренер:)))
Retired beginner
0
Всегда забавляет, как знатоки "тренерских поражений" видят только вершки, типа промахов и нескольких потерь Джеймса (половина которых была из-за фолов), но не видят настоящую тренерскую работу, из-за которой один из лидеров Евролиги выигрывает у тебя только счастливым броском на последней секунде.
Плевать, что на Джеймсе непрерывно висит полкоманды соперников, что дает больше свободы остальным игрокам, этого мы не видим. Мы думаем, что Никита забивает три подряд открытых трехи просто так, по счастливому стечению обстоятельств. Мы думаем, что бесполезное дерево Куфос наконец начало приносить хоть какую-то пользу, потому что "проснулся" (ага), а не потому что тренер уже перепробовал с ним всё возможное и невозможное.
Нам с дивана, конечно, виднее, когда мы посмотрели и знаем результат, кого НАДО БЫЛО выпускать. А тренеру надо всегда решать ДО, кого выпускать на ключевые отрезки — Джеймса, который умеет делать всё и у кого яйца в 1,5 раза больше и крепче чем у всей стальной команды, или кого-то другого, который сегодня вроде неплохо играет, но обычно ссытся решать, делая скидки-подставы на последней секунде владения.
Я понимаю, что писать комментарии интересно, но давайте хотя бы после хороших матчей не нести пургу про "тренерские поражения".

P.S. По поводу фолов в концовке — с современными правилами это еще нужно уметь грамотно сделать, чтобы не нарваться на неспортивный или три штрафных при "якобы броске" (см. цирк от судей в концовке вчерашнего Маккаби – Олимпиакос). Ну, в этот раз не получилось, бывает. Дальний трехочковый с максимальным сопротивлением — еще не самый плохой вариант для защиты. Увы, залетело, тоже бывает.
Кстати, в концовке матча Барселоне тоже надо было фолить, не допуская дальнего броска. И тоже не успели, Джеймс забил. Тоже верх раздолбайства? Не забей Миротич свой баззер и проиграй Барселона потом в овертайме — тоже было бы тренерское поражение?
Ответ на комментарий mika123
Да ,конечно,мы знаем ,что исход мог быть другим.Конечно,можно воспитывать Джеймса в играх с середняками,держа его по полторы четверти на лавке.Но почему это не было сделано вчера?Ведь игра у него не только не шла ,но и откровенно шла вразрез с командой(тот же Фойтманн полировал лавку - и ничего,Куфос явно попал в игру).Такое бывает,но на то и тренер ,чтобы это понять.Треха Джеймса и не понадобилась бы в концовке.Хиллард,Куфос ,Хеккет ,Никита,даже Боломбой смотрелись гораздо предпочтительнее.ИМХО ,чисто тренерское поражение,так как вполне могли выигрывать имеющимися кадрами. P.S.Аааа...Еще концовка первой половины!Иметь 2 командных и не фолить ,позволив пололожить Миротичу 2 трешки за 20 секунд - это верх раздолбайства.
Черчесыч
0
Согласен, и зачем давать все концовки Джеймсу???а, уже все соперники знают, как он и кто решать будет, прыжок вправо и бросок, вон Макаби вчера разыграли, оли прыгнули на Дорси , а Уилбекин свободный кинул, Дима, если хочешь чтобы решал Джеймс, то хотябы сделай комбинацию под него!!!!!