НБА может провести матчи турнира в середине сезона по 40 минут и на счет без привязки ко времени

НБА по-прежнему заинтересована в том, чтобы провести турнир по ходу регулярного чемпионата, а также стыковые матчи за последние путевки в плей-офф.

Лига при этом хочет, чтобы матчи турнира в середине сезона отличались от стандартных. Они могут проводиться в формате 40 минут или без привязки ко времени на счет.

В Чикаго во время Матча звезд соперники в заключительной четверти играли до 157. Это число получилось путем прибавления 24 (номер трагически погибшего Кобе Брайанта) к очкам, которые набрала лидирующая команда по итогам трех четвертей.

Матч прошел в конкурентной борьбе, что отмечали как игроки, так и болельщики.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
8 комментариев
Стыки за плей-офф полная чушь, команды играют регулярку в 82 матча которая в достаточной степени определяет восемь команд, почему нужно давать шанс условной десятой команде? Был целый сезон на это
+27
0
+27
Одно дело МВЗ и совсем другое регулярный чемпионат. Лиге для повышения интереса надо свести к минимуму танкинг. Если за ПО к перерыву на МВЗ будут реально бороться по 12 команд в каждой из Конференций, то будут не нужны ни доп турниры, ни стыковочные матчи.
За последнее время в этой части сделано немало, но все-таки недостаточно.
+14
0
+14
Я не за и не против. Это не чушь, а один из вариантов. Иногда 10 команду отделяет от 7-8 команды одна победа. В бейсболе есть раунд уайлд кард , причем из одного матча. И это в сезоне из 162 игр! Нормальный вариант, восемь команд мимо плей офф это много, слишком рано команды бросают играть.
+5
0
+5
Что в этом интересного? ... Остро атакующая команда накидает эти условные 120 очков за полчаса, а какие-нибудь Детройт и Шарлотт будут их ковырять полтора часа. А в итоге статка по очкам в среднем за матч у игроков и той и другой команды будет одинаковая. С - Справедливость.
+1
-1
0
В итоге команда вышедшая в плейофф с восьмого места будет максимально уставшая после стыков.
0
0
0
ты точно читать умеешь? ты и некоторые другие комментаторы

речь о мини-турнире левом, где вряд ли топовые звёзды будут играть, а не о изменении регламента в обычных матчах регулярки

вот не пофиг тебе какая там у кого стата будет, если играть сойдутся Паскаль (не Сиакам) и Мюррей (выбирай любого)?