7

Анна Петракова: «Бекки Хэммон станет первым главным тренером-женщиной в истории НБА»

Бывшая нападающая, а ныне ассистент главного тренера сборной России Анна Петракова рассказала, что поддерживает контракт с Бекки Хэммон, которая работает в тренерском штабе «Сан-Антонио».

«Мы общаемся. Поздравляла ее с победой в Summer League-2015, слежу за продвижением Хэммон в мужской команде. Уважаю и восхищаюсь. 

Ей по силам стать первым главным тренером-женщиной в истории НБА?

Обязательно станет. Бекки — Человек с большой буквы, она постоянно стремится к самосовершенствованию. 

Вы учились и начинали свою карьеру в США. Не думали пойти по ее пути?

Никогда не думала перейти в мужской баскетбол — гораздо больше люблю женский. В США провожу примерно два месяца в году и с удовольствием возвращаюсь домой. Мне намного интереснее работать именно в России. Тут прошла вся моя профессиональная карьера», – сказала Петракова «Известиям».

Вылетит из лиги через три годаАлексей Швед
Закрепится в лиге в слабой командеДжош Гидди
Проведет хорошую карьеру, но ничего яркогоАндрей Кириленко
Вырастет в звездуТайриз Халибертон
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Известия
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Эйс Бэйли прибыл в «Юту»
Последние новости