Евгений Пашутин: «Автодору» предстоит еще много работы»

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин прокомментировал ход гостевого матча против «Цмоки-Минск» в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ, закончившийся победой саратовского клуба со счетом 85:82.

«Мы очень хорошо начали, в высоком темпе, с агрессивной защитой. Создали хороший задел в первой четверти. От защиты, после перехватов и подборов, забили несколько легких мячей из-под кольца и убежали, тем самым задав быстрый ритм всей игре. Из-за ограниченной ротации мы подустали в третьей четверти и стали упускать Чераповича, который забросил 5 трехочковых и сумел вернуть «Цмоки» в игру. Хотелось бы отметить, что ребята следовали плану, очень агрессивно защищались на периметре. Перед моим приходом в клуб Клименко пропустил несколько недель из-за травмы. Поэтому сегодня я очень рад за Артема, он провел хороший матч, даже на четырех фолах. Для него это большой опыт. Своими габаритами Клименко помогал под кольцом при проходах Саддлера, Адамовича, Чераповича, Кудрявцева. У белорусской команды очень сильный периметр, с которым не справились в четвертой четверти из-за усталости, получили несколько трехочковых бросков. Второй матч подряд не слишком внятно нападаем против «зоны». Нам предстоит еще много работы.

Сегодня важна была победа любыми путями, из-за этого не задействовал игроков скамейки. Например, Зибиров до этого играл немного и находится вне игрового ритма. А в таком матче крайне сложно экспериментировать. Разыгрывать баскетболистов необходимо на тренировках. Сейчас у нас будет двухнедельная пауза, которая поможет увеличить ротацию. Также надеемся на возвращение в строй Шелекето и Даунса. За счет этого дополнительно получим глубину состава. Хочу еще раз поздравить своих ребят с победой и пожелать «Цмоки-Минск» удачи в дальнейшем!», — приводит слова Пашутина официальный сайт «Автодора».