Василий Карасев: «У игроков «Зенита» не осталось сил после первой половины матча»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги пятого матча полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против подмосковных «Химок» (84:90, 2-3).

«Тяжелая игра. Предвидели что будет такая ситуация. Все было решено в третьей и четвертой игре серии. У нас в этой игре не было быстрых отрывов, у ребят не осталось сил после первой половины игры. Было тяжело физически. Маркович играл на уколах. В концовке не забивали ни со штрафных, ни с игры», – передает слова Карасева официальный сайт «Зенита».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
4 комментария
Просто непонятные решения у игроков, при -2 Карасёв треху в отрыве кидает без подбора
+6
0
+6
Сегодняшнее поражение, равно как и поражение в серии - в большей степени на совести самого тренера Карасева. На мой взгляд, он просто не донёс до команды то, как именно тактически нужно действовать в определенных ситуациях. К примеру, концовка третьей четверти сегодня: по-хорошему, Зенит должен был уходить на последний перерыв с преимуществом в 2/3 очка - вместо этого имеем две быстрые-пожарные атаки, которые завершались неподготовленными бросками без страховки на щите. Концовка четвёртой четверти также оставила ряд аналогичных вопросов технический брак ряда игроков, в т.ч. Карасева младшего - во многом эти факторы повлияли на итоговый результат.

Резюме: тренеру Карасёву есть, над чем работать. В противном случае мы ещё долго не увидим матчи Евролиги в Питере. А на данный момент с сожалением приходится констатировать, что Еврокубок - предел Зенита.

Удачи Зениту в следующем сезоне
+5
0
+5
У нас в этой игре не было быстрых отрывов, у ребят не осталось сил после первой половины игры.

=================

А у "старичка" Роулэнда остались силы на быстрый отрыв в 4 четверти пятого матча.

А еще питерские на три дня больше отдыхали.

Вот "зенитчики" темнилы, хе-хе! :)
+3
0
+3
Маркович на уколах? А Тодорович играл с травмой паха, куда его грязно ударил Карасев в 4 матче. Не ной, Питер! Вы слабее