Вадим Панин: «Не могу сказать, что УНИКС проиграл командам Евролиги безоговорочно»

Форвард УНИКСа Вадим Панин выразил мнение, что пока казанская команда показывает хороший баскетбол только на протяжении 20 — 25 минут.

«Новые игроки пока не могут притереться к нашей системе. Нам самим тоже нужно найти какое-то взаимопонимание. В составе произошли незначительные изменения, но все равно нужно время для того, чтобы собраться. Товарищеские матчи показали, что пока далеки от своей лучшей формы. Но думаю, будем прибавлять как можно быстрее и с минимальной потерей очков. Предсезонка хоть и длилась полтора месяца, но сразу выйти на высокий уровень тяжело.

Конечно, хотелось выиграть. Могу сказать, что с «Эфесом», ЦСКА, «Панатинаикосом» показывали хороший баскетбол, но его не хватало на весь матч. Играем хорошо 20—25 минут. А чтобы побеждать, нужно минимум минут 35. Или лучше все 40. Сейчас есть перерыв перед Евролигой, не скажу, что соперники в лиге ВТБ будут слабыми, но мы можем набрать необходимую форму.

Президент клуба замечал, что в прошлом матче начинали игры с преимуществом 10:0. Сейчас наоборот. Но самая показательная четверть – это третья. У нас и в прошлом году были с ней проблемы. Но если показывать хороший баскетбол на протяжении 40 минут, победы придут. Я не могу сказать, что командам Евролиги мы проиграли безоговорочно. Не могу сказать, что нас соперники чем-то сбивали. Сами совершали много ошибок. Это предсезонка. Мы видим, где нужно прибавлять», – сказал Панин в интервью «БИЗНЕС Online».

Источник: БИЗНЕС Online