Видео

НБА. Судьи не зафиксировали у Расселла Уэстбрука пробежку в концовке 1-го матча с «Уорриорз»

В концовке первого матча финала Западной конференции между «Уорриорз» и «Тандер» (102:108, 0-1) произошел спорный момент с участием Расселла Уэстбрука.

За 17,2 секунды до финальной сирены при «+3» в пользу «Оклахомы» Уэстбрук попросил тайм-аут. Непосредственно перед этим он сдвинул опорную ногу, допустив пробежку, но свистка не последовало.

После тайм-аута на Уэстбруке сфолили, плеймейкер реализовал один из двух штрафных.

+25
Понятно почему, но все же не совсем логично это, мусолить одну единственную судейскую ошибку, хоть она и случилась в последнюю минуту игры. Вот Грин далеко не вертикально выпрыгивая и вытягивая перед собой руки не получает фол в защите, но это происходит в середине четвертой четверти, и всем пофиг) а влияет этот момент на игру точно так же как и пропущенный свисток в концовке.