Евролига. Нандо Де Коло признан MVP «Финала четырех»

Защитник московского ЦСКА Нандо Де Коло признан самым ценным игроком «Финала четырех» Евролиги, сообщает «Р-Спорт».

ЦСКА в воскресенье в финальном матче Евролиги нанес поражение турецкому «Фенербахче» (101:96) и в седьмой раз в истории стал сильнейшим клубом Европы. Де Коло набрал 22 очка, сделал 7 передач, 2 подбора и 3 перехвата.

Источник: Р-Спорт
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
26 комментариев
У Нандо 52 очка за ф4. Хряпа молодцом в концовке действительно вытащил, но ЦСКА бы не то что не дожил до концовки без Де Коло, а отлетел еще в полуфинале. Сильный перфоманс и заслуженная награда. Еще и 10 очков в ОТ.
+22
0
+22
На секунду я представил, что Хряпа не подобрал, а мяч оказался у турков. Мне стало страшно и я больше не захотел представлять. Виктор Хряпа лучший игрок матча.
+14
Хряпа и Хайнс забили несколько важнейших мячей именно в момент когда наш MVP и Милош дрожащими руками теряли мячи. Нандо затем проснулся в овертайме...
+6
Надо молодец, но в сердцах у насМВП Хряпааааааа!!!
Ответ Опиум
  Где Милош в этой игре терял мячи? Ладно гнать-то. Теодосич вчера провел идеальную игру.

У Досича забрали мяч на 3 минуте четвертой четверти ради изоляций Де Коло. При +15. После одной потери, когда Юдо у него на дуге из рук мяч выбил. В следующий раз Милош разыгрывал на последней минуте, когда чудо пас на Де Коло под кольцо выдал.

В результате Де Коло в концовке 3 раза промахнулся и 3 раза потерял при 1 ассисте и 1 попадании (с чудо паса Тео) и самолично организовал камбек Фенера.

+2
Лучшим в финале, надо честно сказать, был Витя Хряпа. Но по совокупности Нандо, конечно, заслужил титул МВП Ф4. Всё-таки "тридцатник" в полуфинале + самый результативный игрок непосредственно в самом финале.
+3
-1
+2
Жаль, что не Хряпа, конечно. Чисто по очкам смотрели что ли.
+2
0
+2
Заслуженно!Но вообще надо было двоим давать Хряпа просто монстр сегодня был!
+2
0
+2
+1
0
+1
Конкретно за финал надо было приз Хряпе давать, конечно. Вот кто затащил, так затащил!
+2
-1
+1
  Где Милош в этой игре терял мячи? Ладно гнать-то. Теодосич вчера провел идеальную игру. У Досича забрали мяч на 3 минуте четвертой четверти ради изоляций Де Коло. При +15. После одной потери, когда Юдо у него на дуге из рук мяч выбил. В следующий раз Милош разыгрывал на последней минуте, когда чудо пас на Де Коло под кольцо выдал. В результате Де Коло в концовке 3 раза промахнулся и 3 раза потерял при 1 ассисте и 1 попадании (с чудо паса Тео) и самолично организовал камбек Фенера.
Да, надо признаться, что Досич задвинул свою гордыню и провел матч близкий к идеальному. Ну а Хряпа так как Хряпа - с запредельной самоотдачей и попадания и отборами именно тогда, когда было ОЧЕНЬ надо. Я бы еще Хайнса отдельно выделил, весьма был вчера хорош, тоже важные мячи в конце забивал
0
0
0
Лучшим в финале был Теодосич. А Хряпа просто спаситель.
Не спорю, Милош провел одну из своих лучших игр в сезоне, выдал пару-тройку своих шедевральных передач. Но в концовке опять его гениальность чуть не превратилась в растерянность на фоне мандража. При счете 79:76 в пользу армейцев Тео совершил глупейшую, недопустимую для игрока его уровня потерю, когда отдал легко читаемый пас на Хайнса. В последней атаке, которую завершил спасительным подбором и броском Хряпа, при получении мяча от ДеКоло чуть его (мяч) не потерял, т.е. мог похоронить ЦСКА своей фирменной потерей. Да и вообще, когда водил мяч Милош и его прихватывали, призрак очередной потери каждый раз был как никогда близок к своей материализации. Ну и защита, в отличие от того же Хряпы, никогда не была сильной стороной Милоша. Хотя в этот раз он защищался довольно неплохо.

Хряпа же выручал в самые важные моменты. В те моменты, когда команда вставала в ступор и не могла забить. Две важнейшие трёхи в 4-й четверти и бросок года за 2 секунды до конца. Когда, казалось бы, дрогнули и Де Коло, и Теодосич, Хряпа не дрогнул, поэтому при всей статистической красоте Теодосича лучшим в матче был Виктор. Не все игроки, даже такие блистательные как Нандо и Тео, могут в самые важные, в самые ответственные моменты сделать то, что они могут делать все остальное время матча. А Виктор Хряпа именно такой, и Итудис это точно знает.