Евгений Колесников: «Основной соперник в концовке «регулярки» пройден»

Форвард саратовского «Автодора» Евгений Колесников подвел итоги матча с питерским «Зенитом» (90:88).

«Мы хорошо сыграли против Тулсона, их основного нападающего, от которого ждали яркой игры, и, соответственно, вся защита у нас была сконцентрирована именно на нем. Мы его сдержали, он забил всего шесть очков за игру, рад этому, ведь сначала я вышел с ним играть, поэтому приятно, что он забил так мало.

Во второй половине ситуация чуть-чуть изменилась. У них разыгрался Тимма, мы не могли оторваться, он сдерживал нас. Получилась немного нервная концовка, за три минуты до конца мы выигрывали десять очков, но потом они стали забивать бешеные мячи, трехочковые с фолом, мы допустили неоправданные потери.

У «Зенита» хороший набор игроков, но я считаю, что в этом матче мы должны были выигрывать больше. Мы много промазали легких мячей из-под кольца, было очень много промахов. У Трэвиса не пошло? Ничего, сегодня у него не полетело, завтра полетит. У нас есть другие игроки, команда из двенадцати человек, все взаимозаменяемые, а Трэвис у нас капитан.

Основной соперник в концовке «регулярки» пройден, но еще остается прибалтийское турне, эти команды очень сильно играют у себя дома, здесь расслабляться не приходится.

Да, я и в Латвии был, Берзиньша хорошо знаю, в противоположных командах играли. С Антиповым за один клуб выступали. Со всеми поддерживаю хорошие отношения, рад был увидеть их», – цитирует Колесникова «Овертайм».

Источник: Овертайм ВК