Димитрис Итудис: «Когда надо, ЦСКА может играть практически безупречно»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал матч Лиги ВТБ с «Зенитом» (86:82), отметив, что последние минуты встречи показали, что, когда надо, армейцы могут играть почти без ошибок.

«Поздравляю команду с победой. Этот месяц получается особым, он вместил много выездов, и у многих игроков чувствуется усталость. Обе команды здорово начали в нападении, при этом не показывая всего, чего могут в защите. Во второй четверти выстроили смешанную «зону» и позволили «Зениту» набрать всего девять очков. В третьей четверти отдали сопернику слишком много хороших возможностей, питерцы действовали агрессивнее, а Тимма и Тулсон, как и ожидали, были «горячи» на домашней площадке. К тому же соперники получали вторые шансы, выигрывая отскоки на нашем щите.

Сыграть такую концовку – хороший опыт, пусть и не тот, который хотелось бы иметь чаще. Последние минуты показали, что, когда надо, можем играть практически безупречно. Так случилось в последние 46 секунд встречи с «Лабораль Кутчей», когда сражались за необходимую разницу – растягивали оборону, сами защищались так, будто у нас на паркете больше игроков. И сейчас получилось так же.

Отдам должное «Зениту», который сражался до последнего. Для нас всегда удовольствие приезжать в Санкт-Петербург и играть на этой прекрасной арене. Хочу также поблагодарить наших болельщиков, которые в большом количестве приехали поддержать команду», – передает слова Итудиса официальный сайт армейцев.