НБА. Тимофей Мозгов вернулся в стартовую пятерку

Центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов в пятницу вернулся в стартовую пятерку команды. Россиянин вышел в основном составе на матч против «Рокетс» (91:77).

«Кливленд» перевел Мозгова на скамейку в конце декабря. Главный тренер Дэвид Блатт тогда сказал, что на каком-то этапе может вернуться к старому формату стартовой пятерки.

Во встрече с «Хьюстоном» Мозгов отыграл 18 минут, набрав 2 очка, 2 подбора, 1 передачу и 1 блок-шот при трех фолах. Переведенный на скамейку Тристан Томпсон за 22 минуты записал на свой счет 10 очков, 5 подборов, 1 передачу и 1 блок-шот.

Против «Рокетс» сыграл также долгое время остававшийся в резерве центровой Андерсон Варежао. В активе бразильца 4 очка, 2 подбора, 2 передачи и 1 перехват за 8 минут.

Источник: Akron Beacon Journal
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
32 комментария
Скорее всего это связано только с тем, что играли против Хьюстона, у которого в старте выходят одновременно Ховард и Капела
+45
0
+45
Томпсон просто реально совсем другого уровня игрок! На голову сильнее Мозгова!

Ответ FDN
Варежао в глубоком резерве. Как же тогда назвать игровое время Кауна?
Давным-давно, в далеком-делеком резерве......
+12
0
+12
странно это все.

и да, Лава там переведите куда-нибудь, смотреть больно.
+10
0
+10
Я вот не понимаю, какая разница в старте ты выходишь на 15-20 минут, или со скамейки.
+8
0
+8
Ответ AlexCavs
Есть еще какие-то вопросы по ротации к Блатту? После неудачной последней игры, которых по сезону особенно накопилось уже не мало, вновь дает шанс Мозгову проявить себя, ставя именно его персонально против Дуайта, а не Томпсона. Мог и 20 минут сегодня спокойно отыграть, но у Хьюстона в 4-й четверти под щитом уже бегали всякие Маркусы Торнтоны и толкаться было не с кем. По игре - чего-то выдающегося мы не увидели, но одним своим присутствием Мозгов оппонентов немного распугал. Что касается его задействования в атаке, то здесь совсем никак. Хотя причина очень проста - "Хьюстон" оставлял просто неприличное количество свободных зон на периметре, и в любой подобной ситуации мяч тут же шел к Джей Ару и Лаву. Ну, и Ирвинг сегодня был совсем уж стритболистом, пусть и очень эффективным.
К Блатту один вопрос: почему Саша Каун свои штрафные не забил?! Хотим продуктивности от Саши Кауна!

По Кле еще вопрос к Кайри Ирвингу: чувак, на МВЗ за тебя уже проголосовали, там будешь феерить, в регулярке ты первый разыгрывающий команды-контендера. Один ассист за 30 минут игры - это не дело.
+8
0
+8
Есть еще какие-то вопросы по ротации к Блатту? После неудачной последней игры, которых по сезону особенно накопилось уже не мало, вновь дает шанс Мозгову проявить себя, ставя именно его персонально против Дуайта, а не Томпсона. Мог и 20 минут сегодня спокойно отыграть, но у Хьюстона в 4-й четверти под щитом уже бегали всякие Маркусы Торнтоны и толкаться было не с кем.

По игре - чего-то выдающегося мы не увидели, но одним своим присутствием Мозгов оппонентов немного распугал. Что касается его задействования в атаке, то здесь совсем никак. Хотя причина очень проста - "Хьюстон" оставлял просто неприличное количество свободных зон на периметре, и в любой подобной ситуации мяч тут же шел к Джей Ару и Лаву. Ну, и Ирвинг сегодня был совсем уж стритболистом, пусть и очень эффективным.
+5
Блин, ну разные у них задачи, арсенал и даже возраст на 7 лет отличается :) Без толку сравнивать. Набор очков - не главное для Тимы, но и при этом он имеет какой-никакой (у ТТ просто никакой) средний бросок.
+3
0
+3
Ответ nba2015
К Блатту один вопрос: почему Саша Каун свои штрафные не забил?! Хотим продуктивности от Саши Кауна! Если серьезно, то слишком легкий матч выдался для Кэвс. Хью еще повезло, что столько открытых бросков не зашло с трешки, иначе был бы полный разгром. Вопросы к самой цифровой команде НБА: ребята почему вы домашний матч так позорно сливаете? Что там происходит? Это же просто феерический ...ц, как Хьюстон безвольно сыграл с уже изрядно подуставшей после 5 матчей на выезде командой. Фила на своем поле лучше сыграла! Что с Бородой? Ладно, трешки не полетели, но 5 ассистов на 8 потерь?! Где оборона? В прошлом году, примерно в это же время, помню, как Хью рубился у себя дома с Кливлендом, очень жесткий матч с ОТ и ударом по яйцам Леброну, который они зубами выиграли. Без Ховарда, но с очень жестким Патриком Беверли в обороне. Даже обидно немного за нынешнюю игру Хьюстона, ожидал серьезного матча, как с Даласом, вышло типа тренировки на выезде. По Кле еще вопрос к Кайри Ирвингу: чувак, на МВЗ за тебя уже проголосовали, там будешь феерить, в регулярке ты первый разыгрывающий команды-контендера. Один ассист за 30 минут игры - это не дело.
Ну ассистентские навыки Кайри на данном этапе ясны) Всё-таки не всегда это выходит на первый план. Паркер вон вчера сделал то ли один, то ли два ассиста против Кливленда, но был человеком, благодаря которому Сперс остались в игре.
+2
0
+2
по Ирвингу. он не разыгрывающий. роль разыгрывающего часто забирает себе Лёба, делает явно не от хорошей жизни