Димитрис Итудис: «ЦСКА отнесся к «Зениту» с должным уважением»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы над «Зенитом» (113:77) отметил, что московская команда сделал много изменений в своей игре по сравнению с предыдущим матчем с «Динамо Сассари».

«Сегодня проводили своеобразное дерби, играли против команды, которая шла без поражений в Лиге ВТБ и потерпела всего одно поражение в Еврокубке. «Зенит» собрал очень хороший состав, и мы отнеслись к соперникам с должным уважением. Об этом говорит хотя бы то, что сделали очень много изменений в игре по сравнению с матчем против «Динамо Сассари». Стали агрессивно играть с самого начала, повели 32-12, тем самым четко дали понять и соперникам, и самим себе, о своем настрое. Отработали в защите против лидеров питерцев Тулсона, Тиммы и Дауделла. Здорово провели третью четверть, набрав 36 очков, что, наверное, близко к рекорду.

К сожалению, неприятность случилась с Джексоном, который получил удар локтем в лицо от Мотовилова – безусловно, неумышленный. Он уехал в больницу, где пройдет обследование. В общем, мы были лучшей командой на паркете сегодня и заслуженно победили, и я благодарю каждого за вклад. С третьей четверти моей задачей было также распределить игровое время, думая о следующих матчах. Благодарю болельщиков, которые пришли сегодня поддержать нас», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.