1

Андрей Воронцевич: «Оглядываться назад на чемпионате Европы нельзя»

Форвард сборной России Андрей Воронцевич после стартового матча группового турнира Евробаскета против Израиля (73:76) заявил, что команде необходимо разобрать свои ошибки и забыть о поражении.

«Не так все страшно в игре, как кажется, глядя на процент двухочковых. Обычно в играх он варьируется от 45 до 60. Много промазали своих открытых бросков из-под кольца. Нам нужно играть и на дуге, и в трехсекундной зоне. Нужно использовать преимущество при размене, когда «маленький» остается внизу с «большим», если идет подстраховка, скидываем на дугу под атаку.

В первой половине бежали, хорошо двигали мяч. Но во второй сами дали сопернику почувствовать игру и совершили много потерь. 17 – это большая цифра, которую нужно лимитировать. И я в конце глупую ошибку допустил. Но дело не в этой передаче. Третью четверть сыграли 10:21.

Нужно работать над ошибками, как бы грустно сейчас ни было. Турнир длинный. Спасибо болельщикам, что болели на нас. Слышали крики «Россия» на стадионе. В воскресенье – новая игра, и оглядываться назад на чемпионате Европы нельзя», – передает слова Воронцевича sportbox.ru.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: news.sportbox.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости