Евролига. «Нижний Новгород» объявил о переходе Галя Мекеля
«Нижний Новгород» на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с израильским защитником Галем Мекелем (26 лет, 191 см). Соглашение рассчитано до июня 2016 года.
Предыдущим клубом Мекеля была команда НБА «Пеликанс». Сезон-2013/14 Галь провел в составе другой американской команды – «Мэверикс».
До переезда в США Мекель выступал в чемпионате Израиля, где дважды становился чемпионом (2010, 2013) и самым полезным игроком турнира (2011, 2013). Также он провел один сезон в Италии в форме «Тревизо».
В составе сборной Израиля новичок «НН» участвовал в Евробаскете-2011 и Евробаскете-2013. Прошлым летом Мекель помог своей национальной команде классифицироваться на Евробаскет-2015.
Защитник будет завялен за «НН» на матчи Евролиги и Единой лиги ВТБ. Дебют Мекеля за нижегородцев, скорее всего, состоится в воскресенье, 1 марта, в выездном матче против «Локомотива-Кубани».