0

Андреа Тринкьери: «Оказались не готовы к первому матчу»

По словам главного тренера УНИКСа Андреа Тринкьери, казанская команда оказалась не готова навязать борьбу испанской «Валенсии» в первом матче финальной серии Еврокубка (67:80).

«Поздравляю соперника, они провели потрясающую игру. Мы же были, можно сказать, на пороге смерти – в баскетбольном смысле. В первых трех четвертях мы действовали без энергии, не сумели поддерживать ритм и проявить крепость духа. Со мной такое случилось впервые, чтобы один из моих игроков – даже больше, чем один – забыл наши комбинации и систему игры в целом. Я не пытаюсь сейчас обличить баскетболистов, просто хочу сказать, что мы были не готовы.

На протяжении трех недель подготовки я твердил игрокам, что «Валенсия» будет давить, нагнетать темп, прессовать нас – в общем, делать те вещи, которые помогают выигрывать матчи. И они действительно делали все это, а мы были не готовы. Когда мы проигрывали 32 очка, я подумал, что с учетом нашего выступления по ходу сезона, мы просто не заслуживаем такого. И я попросил ребят провести сильную четвертую четверть. Наши шансы были где-то в районе одного процента, но мы сумели выжить», – цитирует Тринкьери «Р-Спорт».

ДаДэрил Мори
НетЛейкерс
Его нужно считать за дваЛеброн Джеймс
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Eurocupbasketball.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости