25

Активисты в Бахрейне просят не проводить гонку «Формулы-1» в этом сезоне

Политические активисты-демократы в Бахрейне обратились в открытом письме к промоутеру «Формулы-1» Берни Экклстоуну с просьбой не проводить гонку в стране до тех пор, пока в ней не прекратятся беспорядки, и не будут соблюдаться права человека, сообщает Autosport.

Напомним, что Гран-при Бахрейна должен был открыть сезон-2011, однако был отменен из-за напряженной обстановки в стране. Кроме того, позже было объявлено о возможном переносе гонки, предположительно на конец года. Окончательное решение о том, состоится ли Гран-при Бахрейна в нынешнем сезоне, должно быть принято 1 мая на заседании ФИА.

25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да ее скорей всего и не будет уже.
По-моему уже очевидно, что Бахрейн вообще не состоится, осталось дождаться официального подтверждения
Учитывая обстановку там...
пусть и не возвращается в календарь эта унылая хрень =)
«Политические активисты-демократы» :-)))
Ну просьба с безопасностью - более чем законна. Причем вряд ли Эклстоун найдет, что возразить на этот довод, несмотря на всю свою меркантильность.
А вот «соблюдение прав человека» более чем расплывчатое понятие.

Ответ заблокированному пользователю
«Политические активисты-демократы» :-))) Ну просьба с безопасностью - более чем законна. Причем вряд ли Эклстоун найдет, что возразить на этот довод, несмотря на всю свою меркантильность. А вот «соблюдение прав человека» более чем расплывчатое понятие.
«А вот «соблюдение прав человека» более чем расплывчатое понятие.»

что ж здесь расплывчатого?
«Всеобщая декларация прав человека» была принята Генеральной Ассамблеей ООН еще в 1948 году..
Ответ checker
«А вот «соблюдение прав человека» более чем расплывчатое понятие.» что ж здесь расплывчатого? «Всеобщая декларация прав человека» была принята Генеральной Ассамблеей ООН еще в 1948 году..
Да конечно, мы сейчас прекрасно можем видеть, как по одобрению ООН сейчас соблюдают права человека на благо «демократии» в Ливии.
Ох уж эти «демократизаторы», как цивилизованно-западные так и местного разлива: чего только не готовы сделать ради «соблюдения прав».
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем