24

«Уильямс» подтвердил заключение контракта с Мальдонадо на сезон-2011

«Уильямс» подтвердил, что чемпион серии GP2 Пастор Мальдонадо займет место основного пилота команды в сезоне-2011. Венесуэльский гонщик признался, что не может дождаться начала сотрудничества с британской конюшней.

«Рад, что «Уильямс» выбрал меня в качестве одного из гонщиков. Это великолепное окончание сезона, который сложился как никогда удачно. Я провел тесты с командой в Абу-Даби, и не могу дождаться начала работы, чтобы быть в наилучшей форме в следующем году. Сделаю все от меня зависящее по ходу зимнего перерыва, чтобы подготовиться к чемпионату. Команда будет работать не покладая рук, чтобы провести год успешно.

В 2011 году венесуэлец будет выступать в «Формуле-1» впервые за 30 лет, поэтому постараюсь выступить максимально успешно, чтобы отдать должное поддержке, которую мне оказала моя страна», – цитирует Мальдонадо Autosport.

Кроме того, команда подтвердила, что Рубенс Баррикелло сохранит место основного пилота, а Валттери Боттас останется резервным гонщиком.

P.S. Обновленная «Трибуна» об автогонках: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости