• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Технический директор «Форс-Индии»: «К Гран-при Великобритании готовится большой пакет обновлений»
0

Технический директор «Форс-Индии»: «К Гран-при Великобритании готовится большой пакет обновлений»

Технический директор «Форс-Индии» Майк Гаскойн объяснил причины, по которым индийская команда пропустила тесты в Барселоне и не привезет никаких новинок на Гран-при Франции.

«Маньи-Кур» – довольно стандартный трек, особенно по сравнению с последними двумя этапами в Монако и Канаде, которые достаточно уникальны. Для французской гонки команда не приготовила никаких новинок по той простой причине, что большой пакет обновлений готовится к тестам на «Сильверстоуне» и последующему Гран-при Великобритании.

«Форс-Индия» не участвовала в тестах в Барселоне, поскольку для команды с точки зрения логистики было сложно вернуться в Европу так быстро после заокеанского Гран-при Канады. Поэтому мы решили вместо этого заехать на один день в Сильверстоун.

В целом, цель на французский уик-энд – финишировать полным составом в гонке. В Монако и Канаде было просто набрать очки, поэтому мы расстроены неудачным выступлением наших пилотов – никто до финиша не добрался. Но гоночная скорость болидов сейчас улучшилась, мы только затрудняем себе жизнь стартами в хвосте пелотона. Эту проблему нужно решить как можно скорее», – цитирует Гаскойна официальный пресс-релиз «Форс-Индии».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости