Джеки Стюарт: «Не нужно менять Райкконена»
Трехкратный чемпион «Формулы-1» Джеки Стюарт считает, что в команде «Лотус» правильно поступают, не запрещая Кими Райкконеном быть самим собой. Шотландец уверен, что коллективу не стоит волноваться из-за особенностей характера финского гонщика, поскольку он невероятно быстр на трассе.
«Не нужно менять Кими Райкконена, вы его не измените. Я редко общаюсь с ним во время гоночного уик-энда, поскольку если он захочет со мной поговорить, то сам обратится. Если я буду к нему приставать, то он наверняка подумает: «О чем вы говорите? Зачем беспокоите меня?» Реакция будет именно такой.
Он необычный человек, самый необычный из нынешних и бывших гонщиков Гран-при, но его возвращение в «Формулу-1» оказалось успешнее, чем у Михаэля Шумахера. В каждой гонке прошедшего сезона он демонстрировал результаты.
Учитывая его знания и накопленный опыт, а также ум, Райкконену не нужно волноваться о пиаре, журналистах или интервью. Ему это не нужно.
Если вы зададите ему глупый вопрос, то получите прямой ответ. Кими мне очень нравится. Я не могу его считать другом, и вообще его друзья довольно необычные. Но Кими правильно поступает», – цитирует Стюарта Autosport.