Макс Ферстаппен: «Не ожидал, что выиграю. «Макларен» был быстрее, но упустил шанс на целый пит-стоп»
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал сильнейшим на Гран-при Катара после старта с третьего места, после чего указал на просчеты «Макларена».
«Я не ожидал, что выиграю сегодня, это уж точно.
По чистому темпу команда не была на уровне «Макларена», однако мы приняли верное решение, как и большая часть решетки, и заехали в боксы за машиной безопасности. Это практически бесплатный пит-стоп, который определил гонку для меня.
Я знал, что после пит-стопа будут два длинных отрезка, и нужно будет следить за износом шин, но справился очень хорошо, и соперники не особо догоняли. Все было под контролем.
Безусловно, победу обеспечило решение заехать на пит-стоп. Еще один пример [ошибок соперников].
Сегодня дело не в том, что [«Макларен»] пытался играть слишком честно, я так не считаю. Просто команда упустила шанс на целый пит-стоп. По чистому темпу она была быстрее, но результат вновь показывает, что возможно все», – отметил нидерландец.
«Макларены» провалились, Ферстаппен победил и cохранил интригу в «Ф-1». Что дальше?



