Ньюи будет готов работать с Хорнером в «Астон Мартин». Кристиан претендует на место руководителя (ESPN)
Технический босс «Астон Мартин» Эдриан Ньюи не возражает против прихода в команду Кристиана Хорнера, утверждает ESPN.
Ранее в прессе появились сообщения о предстоящем уходе Энди Коуэлла с поста руководителя «Астон Мартин». Хорнер, покинувший «Ред Булл» летом, считается одним из ключевых претендентов на кресло Коуэлла.
Предполагалось, что одной из причин ухода Ньюи из «Ред Булл» стали разногласия с Хорнером. В то же время источники ESPN сообщают, что у Эдриана не возникнет проблем снова работать вместе с Кристианом.
Однако одним из факторов, который потенциально способен осложнить приход Хорнера, может стать стремление владельца «Астон Мартин» Лоренса Стролла подписать Макса Ферстаппена в будущем. Известно, что Хорнер и Йос Ферстаппен, отец чемпиона, недолюбливают друг друга, хотя Кристиан и Макс, как считается, сохранили хорошие отношения.






