• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Эстебан Окон: «Боролся с Хэмилтоном на протяжении всей гонки в Вегасе – но так и не смог подобраться ближе»
0

Эстебан Окон: «Боролся с Хэмилтоном на протяжении всей гонки в Вегасе – но так и не смог подобраться ближе»

Окон поделился подробностями о борьбе с Хэмилтоном в Лас-Вегасе.

Пилот «Хааса» прокомментировал 9-е место на Гран-при Лас-Вегаса, на которое поднялся после дисквалификации двух «Макларенов» из-за износа планки.

«Думаю, мы хорошо справились со всем в гонке, но нам просто не хватило темпа, чтобы попасть в очки (Окон давал интервью еще перед дисквалификацией Норриса и Пиастри; на тот момент он был 11-м – Спортс”).

Я боролся с Льюисом [Хэмилтоном] на протяжении всей гонки. На первом отрезке я подумал: а что, если постараться его удержать позади? Но он оказался намного быстрее. На втором отрезке быстрее был уже я – но этого не хватило, чтобы приблизиться.

Возможно, чтобы побороться, нужно было еще пять кругов. На последних двух кругах я застрял позади него в 1,3 секунды и так и не смог подобраться ближе», – рассказал Окон.  

Что случилось на Гран-при Лас-Вегаса до дисквала «Макларенов»: как Норрис проиграл с поула?
 

Опубликовал: Тимофей Поршнев
Источник: RaceFans
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости