Джордж Расселл готов в будущем выступать вместе с Ферстаппеном: «Напарники не обязательно должны быть лучшими друзьями»
Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл рассказал о том, что был бы рад возможности попробовать свои силы в соперничестве с Максом Ферстаппеном, выступая с четырехкратным чемпионом за одну команду.
По словам Расселла, их натянутые отношения вряд ли бы могли чем-то помешать выступлению за одну команду.
«Жизнь коротка. И мы все взрослые люди. Мы все учимся на полученном опыте. И напарники не обязательно должны быть лучшими друзьями.
Айртон Сенна и Ален Прост никогда не были лучшими друзьями, но это не мешало им занимать 1-2 места. То же самое с Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом. Понятно, что бывают и исключения – наиболее ярким можно назвать Льюиса и Фернандо Алонсо в 2007 году. Но и тогда Льюис должен был выигрывать титул.
Так что да, Макс, безусловно, невероятный гонщик. Никто этого не отрицает. И это как раз та причина, по которой я был бы рад с ним сразиться. Ведь мы считаем себя лучшими.
При этом я не вижу причин, по которым сам Макс мог бы быть против. Хотя…в данном случае для него ситуация менее выгодная. Примерно как когда я был напарником Льюиса. Если он побеждал меня – в этом не было ничего неожиданного. Если же я побеждал его – для Льюиса это было крупным поражением. Или то же можно сейчас сказать про меня и Кими Антонелли», – рассказал Расселл.
Пиастри провалил два Гран-при и потерял лидерство «Ф-1». Что происходит? Саботаж «Макларена»?









