• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Ландо Норрис: «Завтра ждем соперничества как минимум с тремя машинами конкурентов»
1

Ландо Норрис: «Завтра ждем соперничества как минимум с тремя машинами конкурентов»

Норрис ждет конкуренции со стороны «Феррари» и «Ред Булл».

Пилот «Макларена» Ландо Норрис подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Азербайджана, а также поделился мнением о перспективах команды.

Норрис не смог завершить вторую сессию, поскольку на одном из кругов задел стену при прохождении поворота и сломал подвеску на своем болиде.

«Да, этот инцидент довольно дорого нам обошелся. Вплоть до того момента все складывалось хорошо. Тем не менее, я лучше предпочту такой вариант – атаковать в поисках пределов возможностей машины [даже с учетом аварии], чем не атаковать вовсе.

Но да, конечно, мы расстроены. Я был бы рад потренироваться на машине с полными баками, особенно учитывая поведение шин. Потому что шины стали на один состав мягче в сравнении с тем, что было в прошлом году. Но что поделать, нужно приспосабливаться.

Что касается конкурентов, то «Феррари» в прошлом году очевидно была быстрее всех на этой трассе, пусть гонку в итоге и выиграл Оскар Пиастри. Так что «Феррари» будет очень быстра, как и «Ред Булл». В пятницу они [«Ред Булл»] никогда не демонстрируют особо высокую скорость, но затем наступает следующий день, и они снова становятся очень быстры. Так что завтра мы ждем соперничество как минимум с тремя машинами конкурентов», – рассказал Норрис.

Ландо Норрис повредил болид во второй практике Гран-при Азербайджана

Источник: racingnews365
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости