Ральф Шумахер: «Мекьес не думает о собственной важности. Ему просто нужно, чтобы все работало»
Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер поделился мнением о работе Лорана Мекьеса в «Ред Булл». Шумахер считает, что будучи инженером Мекьесу проще, чем Хорнеру, правильно выстроить работу технических департаментов в команде.
«Кристиан Хорнер действительно любит автоспорт и проделал в «Ред Булл» отличную работу. Но он все-таки больше менеджер. И Хорнер не мог настолько быстро налаживать командные взаимодействия, как это делает инженер.
Мекьес – очень талантливый специалист, и особенно хорош в построении команды. Он не думает о собственной важности, ему просто нужно, чтобы все работало.
Своим подходом он немного напоминает Фредерика Вассера, который говорит: «Я не хочу просто быть в «Феррари», я хочу победить с «Феррари». У Мекьеса такой же подход. Он любит свою работу, и для него это [должность руководителя «Ред Булл»] отличная возможность. Он лучше понимает, как работают все связи в команде, благодаря своему техническому опыту», – рассказал Шумахер.
В «Ф-1» рекордный прирост молодых зрителей. Ради них сократят гонки и добавят спринтов