• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Лоран Мекьес: «Ошибка «Ред Булл» не позволила Цуноде сражаться за очки после очень сильной квалификации»
4

Лоран Мекьес: «Ошибка «Ред Булл» не позволила Цуноде сражаться за очки после очень сильной квалификации»

«Ред Булл» признал ошибку, помешавшую Цуноде заработать очки.

Руководитель «Ред Булл» Лоран Мекьес поделился мнением о 13-м месте Юки Цуноды на Гран-при Бельгии. Японец провел лишний круг на подсыхающей трассе и выбыл из борьбы за топ-10.

«Это наша ошибка. Мы хотели, чтобы он заехал в боксы на том же круге, что и Макс [Ферстаппен]. Механики уже вышли, все было готово для того, чтобы принять обе машины, и мы просто позвали его слишком поздно.

Так что это наша вина, к сожалению. И один круг оказал большое влияние – он потерял, думаю, три или четыре позиции, что в конечном счете не позволило сражаться за очки.

[Обновление болида Цуноды] стоило риска и усилий, как нам казалось, и в итоге Юки потрясающим образом адаптировался по ходу квалификации. Безусловно, он сделал большой шаг вперед в плане скорости и провел очень и очень сильную квалификацию», – подчеркнул босс.

Лоран Мекьес о лучшей квалификации Цуноды в «Ред Булл»: «Болид обновили прямо перед сессией»

Юки Цунода о 13-м месте: «Все началось с недопонимания или… не знаю, как еще назвать ситуацию со сменой шин»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости