• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Журналист ван Харен: «Уход Хорнера не гарантирует, что «Ред Булл» сохранит Ферстаппена»
1

Журналист ван Харен: «Уход Хорнера не гарантирует, что «Ред Булл» сохранит Ферстаппена»

Нидерландский эксперт ван Харен допустил разрыв Ферстаппена с «Ред Булл».

Известный журналист «Формулы-1» Эрик ван Харен поделился мыслями о том, как увольнение Кристиана Хорнера с поста руководителя «Ред Булл» влияет на будущее Макса Ферстаппена.

«Полагаю, что для Ферстаппена важнее всего развитие болида. С машиной много проблем. [Ферстаппен и менеджеры] хотят большей эффективности, а затем сделают выбор, наша ли это команда на будущее – да или нет.

Считаю, решение [с Хорнером] было нацелено на то, чтобы в команде стало спокойнее, но также, возможно, это способ сказать Ферстаппену, что лучше остаться. Возможно, решение повышает шансы «Ред Булл» на сохранить пилота, но это не гарантия в данный момент.

Думаю, он определится в этом месяце. Впереди две гоночные недели до летнего перерыва, есть много времени, чтобы подумать, а также посмотреть на показатели болида», – заявил нидерландец в интервью Sky Sports News.

«Ред Булл» годами формировал легенду о великом Ферстаппене. И теперь она разваливает команду

Ферстаппен все-таки уходит в «Мерседес» – или нет? А что мешает?

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Crash.Net
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости