Жак Вильнев о проблемах Хэмилтона в «Феррари»: «Льюис не привык быть выставленным напоказ»
Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев считает, что за время проведенное в «Мерседесе» Льюис Хэмилтон привык находиться под полной защитой со стороны руководства команды.
И сейчас, когда после перехода в «Феррари» у него возникли проблемы с результатами, он оказался под прицелом критиков и не знает, как на это реагировать.
«Льюис по-прежнему многое привносит в команду, так что тут я пока не вижу поводов для беспокойства. Проблема в том, насколько сильно он начнет сомневаться в себе и команде. И чем сильнее будут сомнения – тем тяжелее ему будет потом отыграться.
Я недостаточно хорошо знаю Льюиса. Его трудно узнать и понять. У Льюиса есть свой защитный пузырь, в котором он живет, так что порой его трудно понять. И он провел все эти годы в «Мерседесе», как мне кажется, под чрезмерной опекой и защитой.
Тогда такие меры казались необходимыми. Но теперь оказалось, что он не привык быть выставленным напоказ, и не знает, как на это реагировать. Полагаю, он и сам не ожидал чего-то подобного», – рассказал Вильнев.
Расклады на «Ф-1» в Имоле: «Макларен» зря записали фаворитом? «Феррари» отыграется дома?