• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Мы очень сильно обеспокоены». Гельмут Марко не исключает ухода Ферстаппена из «Ред Булл» из-за слабой формы команды
54

«Мы очень сильно обеспокоены». Гельмут Марко не исключает ухода Ферстаппена из «Ред Булл» из-за слабой формы команды

Марко не исключает ухода Ферстаппена из-за плохих результатов.

Куратор молодежной программы и советник «Ред Булл» Гельмут Марко признал, что команде нужно в самое ближайшее время найти способ сделать свою машину быстрее. И что в противном случае в «Ред Булл» всерьез рискуют потерять Макса Ферстаппена, который может уйти в другую команду.

«Все совершенно ясно: нам нужно добиться прогресса. Не в количестве набираемых очков, а во времени прохождения круга. Потому что с текущим уровнем выступлений, к сожалению, у «Ред Булл» в чемпионате ничего не получится.

Насколько сильно мы обеспокоены тем, что в такой ситуации Ферстаппен может уйти из «Ред Булл»? Очень сильно. Нам нужно добиться улучшений болида в самом ближайшем будущем, чтобы у Макса была машина, за рулем которой он мог выигрывать гонки.

И это не должно происходить случайно, как было под дождем в Бразилии или на последнем этапе в Японии. Потому что там была подходящая трасса и Макс проехал потрясающий круг. Должна быть стабильная основа», – рассказал Марко.

В то же время, по сообщению корреспондента Sky Sports Теда Кравица, в паддоке видели менеджера Макса Ферстаппена, который о чем-то спорил с Гельмутом Марко, после чего ушел, крайне недовольный ситуацией.

Что случилось на Гран-при Бахрейна: Норрис спас лидерство в «Ф-1» с валом ошибок, у «Ред Булл» – крах

Источник: racingnews365
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости