• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Юки Цунода: «Болид «Ред Булл» не показался безумно трудным, но симулятор всегда отличается от реальности»
4

Юки Цунода: «Болид «Ред Булл» не показался безумно трудным, но симулятор всегда отличается от реальности»

Новый пилот «Ред Булл» сообщил о продуктивном знакомстве с машиной на симуляторе.

Юки Цунода рассказал о первых впечатлениях от работы с RB21 на симуляторе перед домашним Гран-при Японии, а также вспомнил о тестах за рулем предыдущего болида «Ред Булл» в Абу-Даби в конце 2024 года.

«Прежде всего, я пока не почувствовал конкретной сложности с машиной, о которой говорили пилоты. Я получил некое представление, но симулятор всегда немного отличается от реальности.

Так что посмотрим после [первой практики], нужно ли будет поменять настройки, но не думаю, что мне придется менять стиль пилотажа. Пока что он работал хорошо [в «Рейсинг Буллз»], иначе, пожалуй, я бы не надел сейчас эту форму.

Так что надо продолжать то, что я делал, двигаться шаг за шагом, наращивать темп и все такое. Но посмотрим, может, мне и не придется это делать, может, болид сразу же будет хорошим. У «Ред Булл» были хорошие выступления двумя машинами в прошлом году, и мне не терпится начать.

Если начинаешь атаковать за рулем этой машины – больше, чем на 95 [процентов], пожалуй – начинаешь чувствовать скольжение передних и задних колес. Ты скользишь, когда начинаешь поворачивать. К счастью, в Абу-Даби много зон вылета, поэтому на тестах я мог сразу же атаковать, понимая, что есть пространство для ошибки.

В то же время тогда ощущения в болиде были нормальными. У RB20 были большие ограничения, связанные с нестабильностью, и, думаю, это было вполне очевидно, даже визуально. Так что я чувствовал это, даже с учетом того, что не атаковал на полную.

Главное, что у меня не было никаких ориентиров, чтобы понимать, пилотирую я достаточно быстро или нет. Но, считаю, с RB20 было довольно просто почувствовать нестабильность из-за больших ограничений машины.

Конечно, я понимаю, что симулятор не полностью показывает реальные проблемы болида, однако по крайней мере [болид 2025 года] не показался безумно трудным. В то же время я почувствовал нестабильность и другие вещи, влияющие на уверенность, о которых говорили пилоты. Я попробовал различные настройки, чтобы улучшить ситуацию, и на самом деле эти два дня вышли очень продуктивными.

По крайней мере я понимаю, в каком направлении хочу двигаться поначалу, и, похоже, это хорошая основа. В целом сессия на симуляторе прошла очень и очень хорошо», – отметил японец.

Юки Цунода: «Не думаю, что Ферстаппен скажет правду о болиде «Ред Булл», мне нужно выяснить самому»

Юки Цунода: «Если окажусь впереди Ферстаппена, меня не обязательно попросят поменяться позициями»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RaceFans
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости