9

Фернандо Алонсо: «Сейчас я столь же быстр, а может и быстрее, чем в 2004 году»

Алонсо оценил свою текущую форму.

Пилот «Астон Мартин» поделился мнением о перспективах команды на предстоящем Гран-при Китая. Также Фернандо отметил, что уверен в своих гоночных возможностях и что он не растерял скорость в сравнении с 2004 годом.

«Сложно сказать, где именно «Астон Мартин» находится в расстановке сил, потому что в квалификации (на этапе в Австралии) мы были более или менее конкурентоспособными вплоть до проблемы во втором сегменте. Ну а судить о гоночном темпе очень трудно.

В гонке мы просто следовали за машинами впереди и ждали, когда трасса подсохнет, чтобы атаковать. Так что нужно подождать и посмотреть, как пройдут еще несколько гонок, на разных по своим характеристикам трассах – как здесь, в Китае, как «Сузука», и так далее.

Мне сложно что-то говорить об износе шин, потому что мы были быстрее соперников впереди, но из-за того, что высохшая, накатанная траектория была очень узкой, обогнать соперников было чрезвычайно трудно. Ну а когда ты вплотную преследуешь другую машину, износ шин на твоем болиде всегда выше обычного. Та гонка была очень трудной для всех, и то, что Ланс Стролл сумел заработать восемь очков – это отличные новости для команды.

Повторить прошлогодний результат на Гран-при Китая будет трудно, но мы все равно постараемся. Здесь я хочу заработать первые для себя очки в сезоне. К тому же, по конфигурации это одна из самых удобных для болида «Астон Мартин» трасс во всем календаре чемпионата. Так что я с нетерпением жду начала гоночного уик-энда.

Что до моего состояния, то я по-прежнему чувствую себя конкурентоспособным, я полон сил и готов путешествовать по всему миру, управляя быстрейшими в мире болидами. Как только я почувствую, что стал недостаточно быстр, или что я растерял мотивацию – я первым просто уйду из «Ф-1». Потому что я не смогу продолжать гоняться, зная, что стал недостаточно быстрым.

Однако я считаю, что сейчас столь же быстр, а может и быстрее, чем был в 2004 году, когда мы впервые сюда приехали. Даже быстрее – потому что сейчас у нас появились новые инструменты, позволяющие гонщикам маскировать некоторые проблемы, оставаясь быстрыми», – рассказал Алонсо.

Кто победит на Гран-при Китая? Норрис – фаворит, или есть надежда на интригу?

Источник: Marca
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости